ab 01.02.2018 in *Die kleine Hexe* im KINO.

04.02.2018 in *Über Land - Ein Bauer im Anzug* um 16:00 Uhr im ZDF

RENAISSANCE THEATER BERLIN

*Konstellationen*, Inszenierung: Antoine Uitdehaag

*Dinky Sinky* (Regie: Mareille Klein) startet am 08.02.2018 im KINO.

RESIDENZTHEATER MÜNCHEN

*Das Schlangenei*, Anne Lenk

*Tartuffe*, Mateja Koležnik

*Mauser*, Oliver Frljić

*In einem Jahr mit 13 Monden*, Aureliusz Smigiel

*Der Schweinestall*, Inszenierung: Ivica Buljan

*Die Räuber*, Inszenierung: Ulrich Rasche

*Geächtet*, Inszenierung Antoine Uitdehaag

*Hot Dog* (Regie: Torsten Künstler) startet am 18.01.2018 im KINO.

29.01.2018 in *Spuren des Bösen - Wut* um 20:15 Uhr im ZDF

*Abgebrannt* ist auf der Französischen Filmplattform LES FILMS DU DIMANCHE SOIR erhältlich: https://www.laquinzainedesfestivals.com/details-film-abgebrannt

SCHAUBÜHNE BERLIN

*NULL*, Inszenierung und Bühnenbild: Herbert Fritsch

*Zeppelin*, Inszenierung und Bühnenbild: Herbert Fritsch

*der die mann* (Übernahme von der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz), Inszenierung und Bühnenbild: Herbert Fritsch

SCHAUSPIELHAUS HAMBURG

*Valentin - Eine komische Oper*, Inszenierung und Bühnenbild: Herbert Fritsch

*Die Schule der Frauen*, Inszenierung und Bühnenbild: Herbert Fritsch

SCHAUSPIELHAUS ZÜRICH

*Die Physiker*, Inszenierung und Bühnenbild: Herbert Fritsch

BURGTHEATER WIEN

*Die Komödie der Irrungen*, Inszenierung und Bühnenbild: Herbert Fritsch

*Der eingebildete Kranke*, Inszenierung und Bühnenbild: Herbert Fritsch

03.02.2018 in *Stralsund - Das Phantom* um 20:15 Uhr im ZDF

20.01.2018 in *Kommissarin Heller - Vorsehung* um 20:15 Uhr im ZDF

28.01.2018 in *Tatort - Déjà Vu* um 20:15 Uhr in der ARD

01.02.2018 in *Der Lehrer - Pikante Details kosten extra!* um 20:15 Uhr auf RTL

FRANZISKA JUNGE

21.02.2018 in *Inspektor Jury - Der Tod des Harlekins* um 20:15 Uhr im ZDF

BERLINER ENSEMBLE

*Die Dreigroschenoper*, Regie: Robert Wilson

*Die Wiedervereinigung der beiden Koreas*, Inszenierung: Oliver Reese

*Eine Familie*, Inszenierung: Oliver Reese

SCHAUSPIEL FRANKFURT

*Der talentierte Mr. Ripley*, Inszenierung: Bastian Kraft

HAUS AM DOM FRANKFURT

*Krankenzimmer Nr. 8: Ein Abend vom Heilen und Töten*, Szenische Lesung, Inszenierung: Jo-Anna Hamann

ab 01.12.2017 in Staffel 1 der Netflix-Serie *DARK*

ST. PAULI THEATER HAMBURG

*Arsen und Spitzenhäubchen*, Inszenierung: Ulrich Waller

RENAISSANCE THEATER BERLIN

*Arsen und Spitzenhäubchen*, Inszenierung: Ulrich Waller

20.01.2018 in *Der Staatsanwalt - Nachts im Weinberg* um 20:15 Uhr im ZDF

RENAISSANCE THEATER

*Der Vater*, Inszenierung: Guntbert Warns

*Die Hose*,Inszenierung: Tina Engel

*Der nackte Wahnsinn*, Inszenierung: Guntbert Warns

*Mordsschwestern*, Inszenierung: Janet Stornowski

BERLINER ENSEMBLE

*Wiener Lieder*, Inszenierung: Jutta Ferbers

26.01.2018 in *SOKO Leipzig - Aus Liebe* um 21:15 Uhr im ZDF

21.02.2018 in *Inspektor Jury - Der Tod des Harlekins* um 20:15 Uhr im ZDF

ab 23.11.2017 in *Aus dem Nichts* im KINO.

ab 12.12.2017 in der Webserie *Nachts in der Sachsenklinik*!

SCHAUBÜHNE BERLIN

*Zeppelin*, Inszenierung: Herbert Fritsch

SCHAUSPIELHAUS HAMBURG

*Valentin*, Inszenierung: Herbert Fritsch

*Passionsspiele*, Inszenierung: Bastian Reiber

*Trilliarden. Die Anst vor dem Verlorengehen*, Inszenierung: Ingrid Lausund

*Schuld und Sühne*, Inszenierung: Karin Henkel

*Der Entertainer*, Inszenierung: Christoph Marthaler

RENAISSANCE THEATER BERLIN

*Mord auf Schloss Haversham (The play that goes wrong)*, Inszenierung: Guntbert Warns

SCHLOSSPARKTHEATER BERLIN

*Mosca und Volpone*, Inszenierung: Thomas Schendel

*Minna von Barnhelm*, Inszenierung: Thomas Schendel

*Einfach tierisch*, Inszenierung: Thomas Schendel

*Vor Sonnenuntergang*, Inszenierung: Thomas Schendel

SCHLOSSPARK THEATER BERLIN

*Minna von Barnhelm*, Inszenierung: Thomas Schendel

*Vor Sonnenuntergang*, Inszenierung: Thomas Schendel

RESIDENZTHEATER MÜNCHEN

*Faust*, Inszenierung: Martin Kušej

*Die bitteren Tränen der Petra von Kant*, Inszenierung: Martin Kušej

BURGTHEATER WIEN

*Schlechte Partie*, Inszenierung: Alvis Hermanis

*Der Diener zweier Herren*, Inszenierung: Christian Stückl

RENAISSANCE THEATER BERLIN

*Kunst*, Inszenierung: Felix Prader

JAN HENRIK STAHLBERG

*Fikkefuchs* (Regie: Jan Henrik Stahlberg) startet am 16.11.2017 im KINO.

*LUX - Krieger des Lichts* (Regie: Daniel Wild) startet am 04.01.2018 im KINO.

GAIA VOGEL

*Emilia Galotti* (Inszenierung: Maik Priebe) feiert am 27.01.2018 um 19:45 Uhr Premiere am Deutschen Theater Göttingen

DEUTSCHES THEATER GÖTTINGEN

*Emilia Galotti*, Inszenierung: Maik Priebe

*Fräulein Agnes*, Inszenierung: Erich Sidler

*America First*, Inszenierung: Erich Sidler

*Die Nutznießer - Arisierung“ in Göttingen*, Inszenierung: Marcus Lobbes

ERIC WEHLAN

*Die Räuber* (Inszenierung: Robert Teufel) feiert am 10.03.2018 Premiere am ETA Hoffmann Theater Bamberg

ETA HOFFMANN THEATER BAMBERG

*Die Räuber*, Inszenierung: Robert Teufel

*Sams im Glück*, Inszenierung: Kathleen Draeger-Ostermeier

*Normalverdiener*, Inszenierung: Leopold von Verschuer

RENAISSANCE-THEATER BERLIN

*Mord auf Schloss Haversham (The play that goes wrong)*, Inszenierung: Guntbert Warns

*Konstellationen*, Inszenierung: Antoine Uidehaag

*Der Vater*, Inszenierung: Guntbert Warns

*Ewig Jung*, Inszenierung: Erik Gedeon

BERLINER ENSEMBLE

*Amphitryon*, Inszenierung: Katharina Thalbach

RENAISSANCE THEATER BERLIN

*Die Frau des Michelangelo*, Inszenierung: Thomas Arnold

SCHLOSSPARK THEATER BERLIN

*Auf Messers Schneide*, Inszenierung: Folke Braband